google-site-verification=TLrt0Xx0c4OniO3sQxV09N8ahpN7wb75-aPZakdP0S0
 

Notre équipe : Groupe Excellence

Ronald BONNE.JPG

Ronald Péloquin

Courtier immobilier & Propriétaire

rpeloquin@viacapitale.com

Cell.: 450-204-3636

Daphnée Robert

Daphnée Robert

Courtier immobilier résidentiel

drobert@viacapitale.com

Bur.: 819-212-7021

1.jpg

Raphaël Bélanger

Courtier immobilier résidentiel

raphael.belanger@viacapitale.com

Bur.: (450) 204-9955

9F32FB56-E231-4020-8FFD-91530AC8ACA0.jpe

Marc-André Grondin

 

Courtier immobilier résidentiel

info@marcandregrondin.net

Bur..: 450-405-7040

2021-10-05.png

Jean-Marc Lafaille

Courtier immobilier résidentiel

jmlafaille@viacapitale.com

Cell: 514-886-0878

unnamed.jpg

Michel Piché

Courtier immobilier résidentiel

mpiche@viacapitale.com

Bur.: (450) 922-4944

PARTENAIRES

Hypothèque

 

 

 

Audrey Flibotte

Directrice développement hypothécaire Banque Nationale

Cellulaire:  450-577-6685

Courriel:  audrey.flibotte@bnc.ca

Jenny Dussault-Picard

Représentante hypothécaire Desjardins

Cellulaire:  514-238-6099

Courriel:  jenny.b.dussault-picard@desjardins.com

Samuel Berthiaume

Spécialiste hypothécaire Banque de Montréal

Cellulaire:  450-521-6393

Courriel:  samuel.berthiaume@bmo.com

Josianne Côté

Spécialiste hypothécaire Banque de Montréal

Cellulaire:  514-442-7455

Courriel:  josianne.cote@bmo.com

France Boivin

Conseillère hypothécaire Banque Royale

Cellulaire:  450-522-3368

Courriel:  france.boivin@rbc.com

David Morin

Conseillère hypothécaire Banque Royale

Cellulaire:  450-558-5537

Courriel:  david.morin@rbc.com

Francis Morin

Conseillère hypothécaire Banque CIBC

Cellulaire:  450-521-2559

Courriel:  francis.morin@cibc.com

NOTAIRES

Archers Notaire

Mathieu Couture

Téléphone:  450-375-1500

Site web:  www.archeravocats.com

Audrey Laflamme

notaire

Téléphone:  450-877-1508

Site web:  www.notaire-laflamme.com

Marie-Christine Mitchell

notaire

Téléphone:  450-305-0122

Site web:  www.notairemitchell.com

Alexis Omelchuk

notaire

Téléphone:  450-534-4687

Inspecteurs

Inspections Nicolas Landry

Inspecteur en bâtiment

Téléphone: 579-488-0999

Site web: www.inspectionsnicolaslandry.ca

Bâti-Solution

Inspecteur en bâtiment

Téléphone: 514-806-8133

Site web: www.bati-solution.ca

AmériSpec Inspection

Inspecteurs en bâtiment

Téléphone: 1-866-284-6010

Site web: www.amerispec.ca

Test Septique et Eau

Groupe Guérin

Test d'eau (Qualité et débit)

Téléphone: 450-293-5019

Site web: www.groupeguerin.com

LCL Environnement

Test installations septique

Téléphone: 1-888-956-1066

Site web: www.lclenvironnement.com

logo-piemont-laurentien.png
BN_2D_RGB.png
BMO_Logo.png
BMO_Logo.png
téléchargement (4).png
téléchargement (1).png
téléchargement (1).png